ММК , награды | 15 июня 2020 г. | 08:20

Президент России вручил золотую медаль «Герой труда России» оператору ММК

Награду из рук Президента РФ получил потомственный металлург, оператор поста управления стана горячей прокатки ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Моторин.

12 июня, в День России, на торжественной церемонии в Москве после поднятия Государственного флага Российской Федерации Президент страны вручил золотые медали «Герой труда Российской Федерации» самым достойным представителям различных профессий – актеру, врачу, авиастроителю и металлургу.

В своем вступительном слове Владимир Путин, в частности, отметил: «Яркие трудовые победы и достижения Александра Евгеньевича Моторина, металлурга с поистине бесценным профессиональным опытом, неразрывно связаны с прославленной «Магниткой». Историю этого индустриального гиганта писали именно такие специалисты: грамотные, увлечённые, настоящие мастера».

Александр Моторин в ответном слове после вручения награды, обращаясь к Президенту и ко всем участникам церемонии, сказал: «Большое спасибо за эту высокую награду. Очень важно, что это оценка не только моего труда. Это достижение всего трудового коллектива Магнитогорского металлургического комбината, всех трудящихся легендарной Магнитки. Я поздравляю всех ветеранов с Великой Победой. Не последнюю роль в этой победе сыграла Магнитка. Ведь каждый третий снаряд, броня каждого второго танка в годы войны были сделаны из магнитогорской стали. Магнитогорск был, есть и остается сердцем нашей страны. Будьте уверены, что металлурги Магнитогорска сделают все для процветания нашей великой Родины»!

После церемонии награждения В.В.Путин пообщался с Героями России. В разговоре с Александром Моториным президент еще раз поздравил его и отметил работу Магнитогорского металлургического комбината. «Магнитка развивается, молодцы, и акционеры молодцы, и в последние годы очень приличные средства, хорошие деньги в большом объеме вкладывают в экологию, в обновление производства… Количество выбросов сократилось в разы, для людей это важно», - подчеркнул Президент.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 77

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter