ПАЗ , автомобилестроение | 10 июня 2020 г. | 14:04

ПАЗ переходит на четырехдневную рабочую неделю

Павловский автобусный завод переходит на четырехдневную рабочую неделю, сообщили в пресс-службе «Группы ГАЗ», отметив, что сокращенный график вводится в связи с падением спроса на пассажирский транспорт на фоне пандемии.

В апреле и мае продажи завода сократились более чем на 40%, объем заказа на июнь упал уже на 60%. Четырехдневная рабочая неделя вводится на ПАЗе с 19 июня по 18 декабря. Из-за недозагрузки завода также принято решение перенести на июнь корпоративный отпуск, который ежегодно проводится в конце июля – начале августа: производства Павловского автобусного завода будут приостановлены с 22 июня по 5 июля.

«Если ситуация со спросом останется такой же тяжелой, компания будет вынуждена рассматривать дальнейшее сокращение графика работы ПАЗа, чтобы обеспечить работу предприятия в соответствии с упавшей загрузкой и избежать сокращений персонала», – добавили в пресс-службе «Группы ГАЗ».

Источник: Автостат
Просмотров: 108

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter