Омская область готовится к созданию особой экономической зоны "Авангард"

Омская область вышла на финишную прямую в процессе формирования заявки в Минэкономразвития России на создание особой экономической зоны "Авангард", сообщили в облправительстве.

Территория под особую экономическую зону (ОЭЗ) "Авангард" общей площадью в 494 гектара, по данным правительства региона, определена в северо-западном промышленном узле города Омска. Учредитель ОЭЗ - правительство Омской области.

В состав зоны входит 21 участок земли, обустроенный инженерными сетями и коммуникациями, где предполагается разместить резидентов. Уже согласовано шесть флагманских проектов, есть якорные резиденты - "Газпромнефть – Битумные материалы", ГК "Титан" и "Основа-Холдинг". Особая экономическая зона наделяется специальным юридическим статусом на 49 лет.

Глава Омской области Александр Бурков вместе с мэром Омска Оксаной Фадиной и экономическим блоком правительства осмотрел площадки особой экономической зоны "Авангард" и обсудил флагманские проекты с якорными резидентами, которые принимали непосредственное участие в формировании заявки. Документы в Минэкономразвития планируется подать до конца июня.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 120

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter