Китайские компании восстанавливают производство никельсодержащего чугуна

Увеличение выплавки нержавеющей стали 300-й серии и ослабление дефицита никелевой руды вследствие возобновления поставок этого сырья с Филиппин способствовали восстановлению производства никельсодержащего чугуна (NPI) в Китае.

По данным издания «Shanghai Metals Market» (SMM), в мае производство данной продукции прибавило 15,2% по сравнению с предыдущим месяцем до 44,2 тыс. т в пересчете на никель. Ранее объем выпуска непрерывно сокращался пять месяцев подряд.

Майский показатель был на 7,5% меньше, чем в том же месяце прошлого года, но, по оценкам SMM, отрасль преодолела спад. Некоторые заводы в последние месяцы закрылись, но другие предприятия, выпускающие, прежде всего, высококачественный материал, наращивают выпуск.

Производство рафинированного никеля в Китае между тем составило в мае 14,1 тыс. т. Это на 2,4% меньше, чем в апреле, но на 9,0% превышает уровень мая 2019 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 124

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter