Автотор приостановит сборку BMW из-за нехватки комплектующих

Калининградский завод «Автотор» с середины июня приостановит производство автомобилей BMW, сообщил гендиректор предприятия Руслан Садыков.

С учетом остановки весной 2020 года заводов BMW в Европе и США в логистической цепочке поставок автокомпонентов образовался временной люфт, объяснил он. Возобновить работу конвейера и выйти на штатный режим производства планируется в начале июля. В компаниях не указывают, о каких именно компонентах идет речь, но, по словам источников в отрасли, это машинокомплекты.

О том, что проблема нехватки компонентов будет полностью решена к середине – концу июля, говорил глава BMW Group Russia Штефан Тойхерт. Он отмечал, что на сегодня мощности калининградского завода, на которых выпускаются автомобили BMW, загружены на 70%. После решения проблемы и в условиях ожидающегося с июля роста спроса он надеется на выход производства на докризисную загрузку.

Источник: Автостат
Просмотров: 81

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter