драгоценные металлы , Россия | 09 июня 2020 г. | 14:25

Госдума приняла закон о системе контроля за оборотом драгоценных металлов

Госдума приняла во втором и третьем чтении закон о государственной интегрированной информационной системе в сфере контроля за оборотом драгоценных металлов, драгоценных камней и изделий из них (ГИИС ДМДК).

Данная система предназначена для получения, обработки, хранения и представления информации о происхождении и обращении драгоценных металлов и камней, изделий из них, а также организации спецучета. Она создается в целях обеспечения их прослеживаемости, подтверждения подлинности и легальности происхождения.

Информацию в систему в обязательном порядке должны представлять федеральные ведомства, определяемые правительством, Банк России, кредитные организации, а также юрлица и индивидуальные предприниматели, состоящие на спецучете в Федеральной пробирной палате. Ранее, говоря о федеральных органах, которые будут представлять информацию с систему, член комитет Госдумы по природным ресурсам Сергей Крючек называл Росфинмониторинг, Федеральную пробирную палату, ФНС и ФТС России.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 133

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter