Испанская Gestamp получила заем Европейского инвестиционного банка на выпуск деталей для электромобилей

Испанская компания Gestamp, производитель компонентов для автомобильной промышленности, получила от Европейского инвестиционного банка (EIB) заем в 200 млн. евро по программе Европейского фонда стратегических инвестиций (EFSI).

Средства предоставлены для реализации стратегического плана компании, направленного на разработку новых технологий металлообработки для изготовления таких автокомпонентов как шасси и части кузова.

В рамках этого проекта Gestamp будет вкладывать средства в НИОКР и обновление производственной базы на своих заводах в Испании, Франции, Германии и Швеции. Программа рассчитана на четыре года.

Как сообщает Gestamp, реализация данного проекта будет способствовать появлению более легких и безопасных электромобилей, что поможет снизить объемы эмиссии углекислого газа.

Антикризисная программа по восстановлению европейской экономики после эпидемии коронавируса ориентирована, главным образом, на поддержку отраслей, чья деятельность способствует продвижению европейской климатической политики по борьбе с глобальным потеплением. Производство электромобилей является в ней одним из приоритетных направлений.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 66

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter