Польский завод снова выставляют на продажу

Временная администрация обанкротившегося польского металлургического завода Huta Czestochowa сообщила, что тендер по продаже предприятия, закрытый 3 июня, был признан несостоявшимся в связи с отсутствием заявок.

В результате прокатный завод по производству толстолистовой стали мощностью 800 тыс. т в год, ранее принадлежавший украинской группе «Индустриальный союз Донбасса» (ИСД), снова выставлен на продажу.

При этом его начальная цена снижена на 30 млн. злотых ($7,6 млн.) до 220 млн, злотых ($56 млн.). Заявки на следующий тендер будут приниматься до 27 июля.

В настоящее время Huta Czestochowa арендуется китайской компанией Sunningwell International Polska. Срок действия арендного договора завершается 19 сентября 2020 г. По данным польских СМИ, компания хотела бы выкупить завод и оставить его себе, но вне рамок тендерной процедуры. При этом она имеет право первого выбора.

Ранее сообщалось, что интерес к приобретению Huta Czestochowa проявляли украинская группа «Метинвест» и британская Liberty Group.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 185

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter