Вынужденные колебания. Российский и мировой рынок сортового проката: 1-8 июня

На российском рынке сортового и фасонного проката пока не происходит существенных изменений. Падение спотовых цен прекратилось, некоторые дистрибьюторские компании в начале июня даже сдвинули вверх котировки на арматуру в прайс-листах, но видимый спрос пока недостаточный, чтобы вызвать повышение.

В то же время, если в ближайшем будущем не случится ничего непредвиденного, стоимость стальной продукции, скорее всего, станет и дальше сдвигаться в сторону роста. Активность в строительном секторе в летние месяцы, так или иначе, выйдет на сезонный пик. Да и в правительстве планируют поддержать отрасль. Возможно, рынок почувствует положительные изменения уже в третьем квартале.

За рубежом цены на сортовой прокат и заготовку в последнее время тоже поднимаются. Правда, по большей части это обусловлено подорожанием сырья – железной руды и металлолома, но данный фактор пока продолжает действовать. Существенного скачка вверх он не вызовет, однако помогает рынку продержаться, пока восстанавливается спрос.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 280

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter