Zijin , Китай , Медь , покупка активов | 10 июня 2020 г. | 11:09

Крупнейший китайский производитель меди приобрел два рудника в Тибете

Компания Zijin Mining Group, крупнейший в Китае производитель меди и золота, приобрела за 3,88 млрд. юаней ($548 млн.) контрольный пакет (50,1%) акций частной компании Tibet Julong Copper, имеющей лицензии на два медных рудника в Тибетском автономном районе КНР.

Наиболее привлекательным активом Tibet Julong является рудник Qulong, на который компания имеет лицензию до 2037 г. На нем ежегодно добывается до 30 млн. т медной руды, содержащей также молибден и серебро.

Также компания имеет лицензию на рудник Zhibula с объемом добычи 1,2 млн. т в год. Лицензия на него истекает в сентябре текущего года, но Tibet Julong рассчитывала продлить ее.

Интерес Zijin к приобретению этих активов вызван обостряющимся дефицитом медной руды в Китае и перебоями с ее поставками из-за рубежа, где ряд медных рудников закрылись из-за коронавируса. В связи с этим компания озаботилась укреплением своей сырьевой базы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 206

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter