В США оставили в силе пошлины на китайскую катанку

Министерство торговли в США завершило повторное расследование по импорту некоторых категорий катанки из углеродистой и легированной стали китайского производства.

Объектом расследования является катанка диаметром до 19 мм, за исключением нержавеющей, изготовленной из инструментальной и подшипниковой стали, а также продукции, предназначенной для армирования железобетонных конструкций.

Как сообщила американская Комиссия по международной торговле (ITC), отмена введенных в 2015 г. антидемпинговых и компенсационных пошлин на данную продукцию приведет к возобновлению демпинга и незаконного субсидирования экспорта.

Поэтому действующие пошлины предлагается оставить в силе на новый пятилетний срок. Ставки антидемпинговых пошлин при этом составляют 106,19-110,25%, а компенсационных – 178,46-193,31%. Поставки китайской катанки в США практически полностью прекратились с 2016 г.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 92

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter