УАЗ , автомобилестроение | 08 июня 2020 г. | 13:00

Представлен спецавтомобиль УАЗ «Профи» для противопожарной службы

Ульяновский автозавод представил новый автомобиль первой помощи на базе УАЗ «Профи», который готов заступить на дежурство в подразделениях Государственной противопожарной службы МЧС.

Как сообщает пресс-служба УАЗа, автомобиль для оперативного проведения первичных мероприятий предназначен для доставки пожарного расчета, специального оборудования и средств для тушения пожара к месту происшествия. Созданная при участии и с учетом всех требований МЧС модель полностью соответствует ГОСТу. Новая модификация производится на мощностях партнера УАЗ, нижегородского завода спецавтомобилей «АвтоЛИК», и готова к массовому применению – на АПП уже получен сертификат ОТТС.

Утепленный каркасно-алюминиевый фургон оборудован створками типа «рольставни» по бортам и на задней стенке; сдвижная площадка на крыше оснащена креплениями для трехколенной лестницы. Часть внутреннего пространства отведена под водяной бак и емкость с пенообразователем объемом 300 и 30 литров соответственно, а также насосную установку высокого давления (до 20 Мпа) производительностью 35 л/мин. В отсеке предусмотрен автономный отопитель мощностью 2 кВт.

Надстройка разделена на секции с узлами крепления пожарно-технического вооружения. Речь, в частности, идет о комплекте дыхательных аппаратов, пожарных напорных рукавах, огнетушителях, ручных ножницах для резки металла и резака для ремней безопасности, паяльной лампе, отрезной дисковой пиле с запасными дисками, гидравлических кусачках и многом другом. Список оборудования может меняться в зависимости от требований конкретного заказчика.

Источник: Автостат
Просмотров: 48

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter