Железные ростки. Мировой рынок металлургического сырья: 28 мая – 4 июня

Цены на металлургическое сырье на мировом рынке растут под влиянием расширяющегося спроса на стальную продукцию в различных странах мира, где благодаря ослаблению карантинного режима возобновляется промышленное производство и строительство. Правда, за пределами Китая потребление пока не слишком высокое, но оно определенно есть.

Турецкие компании в конце мая – начале июня активно скупали металлолом в Европе и Северной Америке, что способствовало его подорожанию до максимальной отметки с середины марта. В Азии вернулись на рынок все основные покупатели. Последними возобновили импорт сырья компании из Индии и Бангладеша.

Спотовые котировки на железную руду в течение последней недели находились вблизи $100 за т CFR Китай. Местные компании наращивают выплавку стали, в то время как поставки сырья пока остаются ограниченными. Снижаются цены только на коксующийся уголь, но для этого есть свои причины.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 310

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter