Мэрия Новосибирска выдала разрешение на строительство тоннеля вблизи четвертого моста

Выдано разрешение на строительство путепровода тоннельного типа рядом с четвертым мостом через реку Обь в Новосибирске. Соответствующий документ от 28 мая размещен на муниципальном портале города.

Из документа следует, что дорога с путепроводом тоннельного типа через железнодорожные пути Транссибирской магистрали - этап строительства мостового перехода через Обь в створе улицы Ипподромской.

Протяженность дороги составит 880,6 м, тоннеля - 54 м. Участок шестиполосной дороги пройдет на левом берегу реки от мостового перехода до эстакады под ж/д путями Транссибирской магистрали. Тоннель проложат в железнодорожные насыпи методом микротоннелирования с устройством защитного экрана из труб. Это позволит проводить полноценные строительно-монтажные работы без остановки движения поездов. Такие путепроводы тоннельного типа строятся на транспортных узлах Москвы и хорошо зарекомендовали себя с точки зрения долговечности и безопасности.

На данный момент начаты подготовительные работы, устраивается строительная площадка участка проведения работ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 154

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter