Арменал , Экология , фольга | 04 июня 2020 г. | 13:26

АРМЕНАЛ завершил внедрение системы замкнутого водооборота

Ереванский фольгопрокатный завод АРМЕНАЛ полностью перешел на систему замкнутого водооборота. В результате водопотребление предприятия сократилось примерно на 90%.

Осуществленный в рамках программы модернизации ввод в эксплуатацию двух новых градирен блочно-вентиляторного типа обеспечил технической водой все прокатные станы и компрессорное хозяйство. Две аналогичные градирни уже используются для охлаждения плавильных печей и агрегатов бесслиткового проката.

- Проект замкнутого контура водооборота - один из самых значимых на АРМЕНАЛе за последние годы. Он гарантирует 100%-ю защиту производства от внешних перебоев с водоснабжением и сводит к минимуму потребление технической воды из вне, - заявил генеральный директор АРМЕНАЛа Артур Закарян.

На стадии разработки реализованный проект обсуждался на открытых слушаниях с участием представителей Министерства охраны природы, мэрии Еревана и общественности, по результатам которых была дана положительная оценка его воздействию на окружающую среду (ОВОС).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter