На ЗабЖД для ремонта пути увеличили количество тяжелых путевых машин

На Забайкальской железной дороге опробована новая технология ремонта пути. За счет увеличения количества задействованных в работах тяжелых путевых машин и тщательного планирования ремонтных работ протяженность отремонтированного за сутки железнодорожного пути увеличена до 3 км, сообщила служба корпоративных коммуникаций ЗабЖД.

Первым участком, где применена технология ремонта с повышенной суточной выработкой, стал перегон Екатеринославка – Тур в Амурской области. Сейчас в аналогичном режиме работы идут на участке Мухинская – Берея. В дальнейшем такой метод запланировано использовать на перегонах Мухинская – Ту, Михайло-Чесноковская – Арга в Приамурье, а также Лесная – Домна и Новопавловка – Тарбагатай в Забайкальском крае.

В 2020 году на Забайкальской железной дороге всеми видами ремонта планируется обновить свыше 400 км пути.

Для достижения запланированных объемов обновления пути на ЗабЖД с других железных дорог сети ОАО «Российские железные дороги» дополнительно прибыло 9 щебнеочистительных машин и 2 выправочных комплекса с увеличенной производительностью.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter