Северный поток-2 , санкции США | 04 июня 2020 г. | 13:25

В США раскрыли детали готовящихся санкций против «Северного потока – 2»

Американские сенаторы от обеих партий планируют представить законопроект, направленный на расширение санкций против газопровода «Северный поток – 2», сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на заявление одного из авторов законопроекта, сенатора-республиканца Теда Круза.

Как отмечает агентство, в законопроекте указывается, что все предыдущие введенные санкции применяются в отношении любой деятельности в рамках проекта, связанной с укладкой труб и страхованием.

Вместе с тем, законопроектом предусматривается распространение ограничительных мер на компании, которые предоставляют «андеррайтинг или страхование, или перестрахование» судов, работающих над проектом, а также на тех, кто предоставляет «услуги или средства для модернизации технологий или по установке сварочного оборудования или дооборудования, или по удержанию [судов] в заданной позиции».

Законопроектом также предлагается распространить санкции на всех, кто предоставляет судам, участвующим в укладке труб, портовые услуги.

По словам сенатора Теда Круза, газопровод «Северный поток – 2» представляет собой «критическую угрозу национальной безопасности Америки и не должен быть завершен».

Источник: RNS
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter