Металлургические компании в Таншане не придерживаются экологических ограничений

Как сообщает китайская консалтинговая компания Mysteel, по состоянию на 2 июня ни одна из 21 металлургических компаний в городском округе Таншань, провинция Хэбэй, не выполнила распоряжение местных властей о снижении мощностей аглофабрик, заводов по производству окатышей и доменных печей на 20-50% из-за ухудшения экологической обстановки.

Власти Таншаня выдали 30 мая соответствующее распоряжение 21 из 33 комбинатов в округе, которые не отвечают новым отраслевым экологическим стандартам.

Тем не менее, по данным Mysteel, 2 июня средний уровень загрузки мощностей аглофабрик в Таншане составлял 73,7%, на 11,9 п.п. больше, чем неделей ранее. А доменные печи были загружены на 83,2%.

По оценкам китайских специалистов, металлурги в Таншане не спешат выполнять распоряжения властей из-за благоприятной обстановки, сложившейся на национальном рынке стали. Как отмечает Mysteel, средняя маржа превышает 400 юаней ($56) за т, поэтому металлургическим компаниям выгодно наращивать производство.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 107

Комментарии

  • Очень "хорошая новость" после случая с Норникелем. Мол у них то там все еще хуже. Но не хуже! Я был в прошлом году в этом регионе 5 раз, и посещал завод tangshan steel - могу компетентно заявить доменное и конвертерное производства на этом заводе работает в разы лучше и чище чем на заводах в РФ.

Все комментарии (1)


Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter