Цех подготовки производства ЗМЗ отмечает 50-летие

2 июня полувековой юбилей отмечает цех подготовки производства Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) - одно из стратегически важных подразделений предприятия.

Цех подготовки производства осуществляет приём, хранение и выдачу сырья и прочих материалов для обеспечения технологического процесса ЗМЗ. Сюда поступают ферросплавы, огнеупоры, металлопрокат, механическое и вспомогательное оборудование, литьё, спецодежда, инструменты, резинотехника и прочие материалы - все товарно-материальные ценности, необходимые для успешного и бесперебойного функционирования предприятия. Задача коллектива цеха – обеспечить их своевременную, а также качественную приёмку и отгрузку.

В цехе эффективно функционируют два структурных звена – участок технологического снабжения, а также ремонтная служба электромеханика, обеспечивающая бесперебойную работу грузоподъёмных механизмов.

На вооружении ЦПП – арсенал грузоподъёмной техники, в том числе пятитонные электромостовые краны, использующиеся для разгрузки и погрузки вспомогательных материалов - масла, абразивных кругов, ферросплавов и огнеупоров для сталеплавильных цехов. С помощью кранов грузоподъёмностью в 15 тонн осуществляется разгрузка и погрузка крупногабаритных грузов, таких, как изложницы, а также сыпучих материалов - песка, кокса, окатыша… Перемещение металлических материалов выполняется 10-тонными кранами, а для организации бесперебойной работы по разгрузке железнодорожных вагонов используется маневренный электропогрузчик.

На сегодняшний день штат цеха подготовки производства насчитывает 25 человек - это машинисты кранов, кладовщики, стропальщики, слесари-ремонтники, электромонтёры. Многолетний опыт, профессионализм, ответственный подход к делу и умение работать в команде позволяют коллективу ЦПП на отлично справляться с доверенным ему функционалом.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 84

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter