Севмаш , ОСК | 01 июня 2020 г. | 16:16

Севмаш построил 108 атомных подводных лодок для Северного флота

Севмаш (входит в состав Объединенной судостроительной корпорации) построил 108 атомных подводных лодок и порядка 30 дизельных для Северного флота за время существования предприятия.

С 2012 г. Северный флот пополняется современными кораблями 4-го поколения. Успешно несут службу головной ракетоносец проекта «Борей» «Юрий Долгорукий» и головная АПЛ проекта «Ясень» «Северодвинск».

Скоро будет поднят Андреевский флаг на АПЛ «Князь Владимир», корабль войдет в состав флота. «По отзывам экипажа, крейсер «Князь Владимир» имеет не только усовершенствованные боевые характеристики, но и отличные показатели по обитаемости, эргономике и комфорту для личного состава. При строительстве новых подводных лодок учтены многие пожелания подводников», – отметил командующий Северным флот, Герой России вице-адмирал Александр Моисеев.

Севмаш осуществляет не только постройку, но и гарантийный надзор и ремонт надводных кораблей и подводных лодок Северного флота.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 75

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter