На подъезде к Ставрополю отремонтируют путепровод на автодороге Р-217 «Кавказ»

Мостовики частично заменят балки трехпролетного строения и обновят четыре опоры путепровода. Также здесь устроят новые деформационные швы с переходными зонами из эластомерных материалов. Это обеспечит плавный проезд и равномерное распределение нагрузок на основание.

На пятиполосном сооружении с автоподходами общей протяженностью 110 м полностью заменят дорожную одежду. Проезжую часть устроят с использованием износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона (ЩМА-16) толщиной 5 см. Для обеспечения безопасности участников движения установят новое барьерное и перильное ограждения, а также нанесут термопластиковую разметку.

На время работ бесперебойное движение организовано по двум полосам (по одной в направлении Ставрополя и Невинномысска). Согласно госконтракту, ремонт завершат в конце августа 2020 г.

Среднесуточная интенсивность движения на Р-217 «Кавказ» (Обход с.Татарка) составляет 18 тыс. автомобилей. Технические характеристики путепровода соответствуют требованиям, предъявляемым к искусственным сооружениям на автодорогах IБ категории.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 32

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter