Завершен монтаж второй очереди птичников для крупнейшего производителя бройлера в Центральной Азии

В ноябре 2019 г. ООО “ВСО Профиль” выиграло тендер на поставку 48 корпусов для ТОО “Макинской птицефабрики”. Площадка строительства расположена в Казахстане, в 200 км от столицы Республики. Конструкции всех птичников общей площадью 92 000 м кв были произведены и полностью отгружены за четыре месяца. При этом первая поставка была осуществлена уже через две недели после заключения договора. При упаковке и транспортировке профилей были соблюдены все межгосударственные стандарты. Металлоконструкции преодолели большое расстояние (от ЗМК в Орловской области РФ до строительной площадки в Казахстане 2700 км) без повреждений цинкового покрытия элементов каркаса. В настоящее время все корпуса смонтированы, осуществляется внутреннее обустройство помещений и установка птицеводческого оборудования. Запуск второй очереди планируется на 2021 г.

На сегодняшний день в рамках строительства птицекомплекса на 60 тыс. т живого мяса бройлеров в год для ТОО "Макинская птицефабрика" построено 96 корпусов. Они расположены на восьми площадках по 12 птичников. Все эти здания, и первая и вторая очередь, поставлены ООО “ВСО Профиль”. Каждый птичник размерами 16,0х120,0х3,2(h)м вмещает 50 тысяч цыплят. В качестве наружной облицовки зданий применен профилированный настил, внутренняя обшивка - трехслойные металлические панели с утеплителем. Стальной каркас на основе оцинкованных гнутых профилей адаптирован под оборудование ведущих европейских производителей. В птичниках установлены системы биобезопасности, автоматические линии кормления и поения. По боковым и торцевым сторонам здания расположены жалюзийные решетки и вентиляторы, которые обеспечивают необходимый микроклимат для выращивания и содержания птицы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 224

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter