Европейский Суд отверг претензии Eurofer к сербскому меткомбинату

Европейский Суд отклонил иск региональной металлургической ассоциации Eurofer, которая пыталась в судебном порядке оспорить принятое в 2017 г. решение Европейской комиссии о невведении антидемпинговых пошлин на горячекатаный прокат, импортируемый из Сербии.

По итогам расследования по импорту данной продукции антидемпинговые пошлины были введены на поставки из Бразилии, Ирана, России и Украины. Но на единственный сербский производитель, который сейчас называется HBIS Serbia Iron & Steel и принадлежит китайской группе Hebei Steel, никакие ограничения не распространялись.

В последнее время Eurofer активно лоббирует протекционистские меры, направленные на ограничение импорта стальной продукции в ЕС. В частности, ассоциация призывает повысить антидемпинговые пошлины на горячекатаный прокат, произведенный российской группой «Северсталь». Но в отношении сербского меткомбината она потерпела неудачу.

Новости по теме

Также Eurofer поддерживает план восстановления экономики ЕС, предложенный Европейской комиссией, и приветствует включение в него мер по борьбе с глобальным потеплением. Он, в частности, предусматривает сокращение прямой и непрямой эмиссии углекислого газа в ЕС на 30% к 2030 г. Частью этого плана могут стать «углеродные» тарифы на зарубежную стальную продукцию.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 88

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter