Медь , Перу , Цинк , коронавирус | 29 мая 2020 г. | 11:50

Крупнейший медно-цинковый рудник в Перу возобновил работу

Высокогорный медно-цинковый рудник Antamina в Перу, находящийся в совместной собственности компаний BHP (33.75%), Glencore (33.75%), Teck Resources (22,5%) и Mitsubishi (10%), возобновил работу после полуторамесячного простоя.

Пока что на предприятие, являющееся одним из крупнейших поставщиков меди и цинка в регионе, вернулась только часть сотрудников вследствие частичного сохранения карантинных ограничений, а возвращение Antamina на полную мощность ожидается только в третьем квартале.

В 2019 г., по данным Министерства энергетики и рудников Перу, на предприятии было получено 459,5 тыс. т меди и 365,8 тыс. т цинка в концентрате. Руководство компании пока не может определить, какие объемы производства будут достигнуты в текущем году.

По оценкам Виктора Гобитца, директора перуанской горнодобывающей компании Buenaventura, вследствие простоев, вызванных карантином, добыча минерального сырья в стране сократится в текущем году на 15% по сравнению с 2019 г., что приведет к потере до $5 млрд. валового дохода компаний отрасли.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 156

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter