На БМЗ заработала третья окрасочно-сушильная камера для тепловозов

На Брянском машиностроительном заводе (БМЗ, входит в Трансмашхолдинг) введена в эксплуатацию третья окрасочно-сушильная камера для тепловозов. Об этом сообщается в пресс-релизе завода.

«Теперь на предприятии смогут одновременно проводить окраску двух секций магистрального тепловоза и маневрового локомотива, что повысит эффективность работы малярного участка», – отмечают в БМЗ.

Две окрасочно-сушильные камеры для тепловозов введены в эксплуатацию год назад. За это время они доказали свою эффективность и позволили повысить качество и производительность труда, экологичность окрасочного процесса.

Время сушки лакокрасочного покрытия сокращено в три-пять раз в зависимости от вида краски. В целом значительно ускорен и усовершенствован процесс получения окончательного покрытия для тепловозов и повышено его качество.

Новая окрасочно-сушильная камера, как и уже действующие, имеет электронную систему управления. Современная приточно-вытяжная система вентиляции обеспечивает эффективную вытяжку и, как следствие, значительное снижение лакокрасочной пыли при окраске тепловозов. Это улучшает условия труда маляров и экологическую обстановку в цехе.

По данным БМЗ, в текущем году «Трансмашхолдинг» планирует инвестировать в развитие Брянского машиностроительного завода более 800 млн рублей.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 86

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter