В Югре допучастки могут выделить под проект Северстали и Tenaris

Инвестиционный совет Сургутского района ХМАО одобрил запрос о выделении дополнительных земельных участков под совместный проект по строительству крупного комплекса по металлообработке Северстали и итальянской Tenaris, сообщает пресс-служба районной администрации.

О планах создания совместного с Tenaris предприятия по выпуску сварных труб нефтегазового сортамента "Северсталь" сообщила в феврале 2019 года. Мощность предприятия, которое расположится в Сургутском районе, по плану должна составить 300 тысяч т продукции в год. Ожидается, что совместное предприятие будет построено в течение двух лет.

Новости по теме

Согласно информации муниципалитета, в мае руководство компания "ТенарисСеверсталь" обратилось в районное управление инвестиционной политики за предоставлением без торгов двух дополнительных земельных участков общей площадью 0,42 гектара. Эти участки, по данным властей, находятся в собственности района, они расположены в границах Западно-Сибирского лицензионного участка, разрабатываемого Сургутнефтегазом, который согласовал размещение объекта.

Источник: РИА Новости
Просмотров: 199

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter