На участке автодороги Р-23 в обход Гатчины завершены основные работы по укладке асфальтобетонной смеси

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» продолжает реконструкцию федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург — Псков — Пустошка — Невель до границы с Республикой Беларусь на обходе Гатчины Ленобласти.

Подрядная организация завершила основной объем работ по укладке асфальтобетонной смеси. Покрытие сделано из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Сейчас специалисты наносят разметку из термопластика, выполняют остекление надземных пешеходных переходов, монтируют шумозащитные экраны в непосредственной близости к жилой застройке, а также металлическое барьерное ограждение.

Продолжается устройство мостового полотна на двух путепроводах над железнодорожными путями на 46-м и 50-м километрах. Длина искусственных сооружений составит 169,70 и 98,99 метров. Монтаж линий наружного искусственного освещения уже завершен на всем протяжении участка.

Новости по теме

Реконструкция транспортного обхода Гатчины выполняется в два этапа. Первый этап – строительство нового участка протяженностью 12,4 км – завершился в 2017 году. Второй предполагает расширение существующего участка федеральной трассы протяженностью 10,6 км с двух до шести полос движения. Уже в этом году, после ввода объекта в эксплуатацию, потоки транспорта будут двигаться по трем полосам в каждом направлении. Объект включен в нацпроект «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 54

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter