Бразильской Usiminas не разрешили сократить рабочие места

Суд в Бразилии потребовал от местной металлургической компании Usiminas отменить решение об увольнении около 900 сотрудников на комбинате Cubatao в штате Сан-Паулу и провести на этот счет переговоры с профсоюзом Metalurgicos SBS.

Компания Usiminas, один из ведущих производителей стали в Бразилии, на время карантина остановила две доменные печи и конвертерный цех на комбинате Ipatinga, а также сократила выпуск проката как на этом предприятии, так и на заводе Cubatao, где выплавка стали была прекращена еще в 2016 г.

Как заявляет руководство компании, сокращение части рабочих мест необходимо для повышения рентабельности бизнеса в условиях долгосрочного падения спроса на стальную продукцию в Бразилии и других странах Южной Америки. Компания завершила первый квартал 2020 г. с оперативными убытками в размере около $78 млн. и опасается значительно больших потерь по итогам апреля-июня.

В то же время, руководство бразильских профсоюзов призвало крупные компании страны, по возможности, сохранять рабочие места, чтобы сдержать рост безработицы.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 63

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter