Трубы ЛТК «Свободный сокол» использованы при реконструкции развязки на МКАД

Реконструкция и строительство развязок на МКАД - один из приоритетов совершенствования транспортной системы Москвы. Одним из самых проблемных объектов, связывающих Московскую кольцевую автодорогу и южную часть города, была Бесединская развязка. Необходимость реконструкции этого транспортного узла назрела давно, последние годы объект работал на пределе пропускной способности. Реконструкция была одной из самых сложных и проблемных, в том числе и из-за большого количества коммуникаций, которые необходимо было перенести для возведения различных сооружений. По госконтракту работы должны были завершиться только осенью 2020-го года, но строители сделали все возможное, чтобы уложиться в более сжатые сроки. В итоге сложнейший инфраструктурный объект был сдан на год раньше – развязка открылась в сентябре 2019 г.

Из всех инженерных сетей, общей протяженностью 37 км, для нужд водоснабжения и водоотведения было поставлено 1,5 км труб из ВЧШГ диаметром 100 мм производства ЛТК «Свободный сокол», которые обеспечат качество транспортируемой воды и гарантированно прослужат более 100 лет.

Быстрым темпам реконструкции развязки способствовала, в том числе, скорость и легкость монтажа труб из ВЧШГ, что обеспечивается высокотехнологичной конструкцией раструбных соединений. Монтаж одной трубы из высокопрочного чугуна с шаровидным графитом длиной 6 метров занимает примерно 8 минут, а за восьмичасовую смену удается проложить до 360 метров трубопровода. Этот показатель в несколько раз меньше, чем время, необходимое для монтажа трубопровода из других материалов труб. При этом не требуется каких-либо специальных условий, дополнительного оборудования, электроэнергии или специальной квалификации рабочих.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 175

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter