Роскосмос построит аэропорт на космодроме «Восточный» в течение трех лет

Роскосмос намерен завершить строительство аэропорта на космодроме «Восточный» и аэровокзала во «Внуково-Космос» в течение трех лет, сообщила пресс-служба госкорпорации.

«Идет строительство современного аэровокзала и транспортного логистического центра во "Внуково-Космос" и аэропорта на космодроме "Восточный" Всё это предстоит сделать в течение ближайших трех лет», — говорится в сообщении.

Помимо этого, в течение трех лет «Роскосмос» намерен отправить Многоцелевой лабораторный модуль «Наука» к Международной космической станции, запустить лунную и марсианскую программы и объединить разрозненные центры прикладных наук в Научно-исследовательский центр имени К.Э. Циолковского.

Новости по теме
12 апреля 2024 г. Ты просто космос, сталь!

«Кроме того, в настоящее время идет создание элементов конструкции ракеты-носителя сверхтяжёлого класса, транспортно-энергетического модуля, ракеты «Союз-6» и ракеты на метановых двигателях», — добавили в Роскосмосе.

Ранее в госкорпорации рассказали, что россияне на территории большой части страны до конца мая смогут наблюдать за МКС невооруженным глазом.

Источник: RNS
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter