Процесс объединения Акрас-ДИА и Волжского ТПЗ завершается - скоро ребрендинг

Акционеры компаний Акрас-ДИА и Волжского трубопрофильного завода (ВТПЗ) еще в начале текущего года приняли решение об объединении предприятий, и тогда же, в январе, рабочие группы начали проделывать планомерную подготовительную работу к этому слиянию, намеченному на апрель месяц.

В итоге - во втором квартале, в непростой обстановке, связанной с пандемией коронавируса, объединение состоялось в намеченные сроки. Этот факт позволил компании сохранить свои рыночные позиции на достойном уровне в текущем кризисе.

Как сообщает Акрас-ДИА на своем сайте - «В связи с введенными карантинными мерами, конечно мы потеряли часть планируемой отгрузки, но сохранили свои позиции на рынке, не теряя связи с потребителями и формируем единый отдел продаж, в результате присоединения еще одной производственной площадки «ВТПЗ». Сейчас в отделе 30 специалистов, которые будут заниматься реализацией продукции на внутренние и внешние рынки. Основная задача коммерческой службы -выйти на «до» кризисные показатели и заниматься дальнейшим приростом. Имеющиеся производственные мощности это позволяют. Цены на сырье в апреле/мае достигли своего «ценового дна» по тем же причинам-кризис, сезонность и пандемия. С выходом из кризисного состояния эти показатели постепенно будут выравниваться и набирать обороты. В апреле было отгружено более 18 тыс. тонн готовой продукции. В планах на май хотим отгрузить 20+ тыс. тонн трубы, независимо от ограниченного кол-ва нерабочих дней, в связи с майскими праздниками. Впереди нас ждет переименование организации, новый рекламный ребрейдинг, товарный знак, выставка в Чечне, на которую мы обязательно поедем, независимо от переноса дат проведения, традиционное участие в ежегодной выставке "Металл-Экспо’2020" и много разных корпоративных мероприятий.»

На данный момент в составе объединенной компании четыре производственные площадки: 1) ул. Портовая (г. Волжский), 2)ул. Александрова-71(г. Волжский), 3)ул. Александрова-95 (г. Волжский),4) г. Ставрополь .

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 276

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter