Правительство намерено сократить сроки регистрации договоров долевого участия

Правительство РФ рассмотрит поправки в законодательство, которые позволят сократить сроки регистрации договоров долевого участия (ДДУ) при строительстве многоквартирных домов, сообщил в четверг премьер-министр Михаил Мишустин.

"Следующая тема – это упрощение процедур государственного кадастрового учета и регистрации прав. Рассмотрим сегодня соответствующие поправки в законодательство. Они, в частности, направлены на сокращение сроков государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве многоквартирных домов", — сказал Мишустин в ходе заседания правительства.

Он добавил, что согласно поправкам, ряд заявлений, не связанных с переходом и ограничением прав, можно будет подать через личный кабинет без использования усиленной электронной подписи.

"Идентификацией личности займется портал госуслуг", — подчеркнул премьер.

По его словам, услуга вызова на дом сотрудников Росреестра станет бесплатной для ветеранов и инвалидов Великой отечественной войны, детей инвалидов, а также инвалидов I и II групп.

"Государство возьмет на себя эти расходы", — заключил Мишустин.

Источник: Интерфакс
Просмотров: 126

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter