ЗМЗ , ЗТТиЭ , подготовка кадров | 22 мая 2020 г. | 11:46

ЗТТиЭ вновь станет кузницей кадров для Златоустовского металлургического завода

В будущем учебном году Златоустовский техникум технологий и экономики (ЗТТиЭ) возобновит подготовку специалистов по профильному для Златоустовского металлургического завода (ЗМЗ) направлению «обработка металлов давлением».

ЗМЗ и ЗТТиЭ связывает эффективное социальное партнёрство, как в рамках проведения профориентационных мероприятий, так и в вопросах организации для студентов различных видов практики. С пуском нового кузнечно-прессового комплекса Danieli потребность предприятия в квалифицированных кадрах, способных работать на высокотехнологичном оборудовании, возросла. Отвечая на поступивший социальный запрос, руководством техникума принято решение возобновить после почти 10-летнего перерыва подготовку студентов по актуальным для завода специальностям.

"Златоустовский техникум технологий и экономики с 2020 г. начнет готовить кадры для промышленности, мы ожидаем, что наши выпускники будут востребованы на передовых производственных предприятиях, в том числе и на ЗМЗ», - отметила руководитель ГБОУ ПОО Марина Пономарёва.

Учебный цикл предусматривает теоретическую и практическую подготовку, срок обучения (для выпускников 9 классов) составит 3 года 10 месяцев. За это время студенты освоят инженерную графику, техническую механику, электронику и электротехнику, материаловедение, метрологию, стандартизацию и сертификацию, теплотехнику и прочие профильные дисциплины. Отдельные образовательные модули будут посвящены экологии металлургического производства, промбезопасности и охране труда. По итогам обучения молодые специалисты освоят одну из востребованных на производстве профессий - «оператор поста управления», «штамповщик» или «вальцовщик холодного металла».

Впоследствии выпускники техникума могут продолжить обучение в филиале Южно-Уральского государственного университета по специальности «Металлургия» и получить высшее образование.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 95

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter