Германская Thyssenkrupp может продать свое металлургическое подразделение

По информации германской газеты «Handelsblatt», корпорация Thyssenkrupp может продать контрольный пакет своего убытчного металлургического подразделения и ведет переговоры со шведской группой SSAB и китайской Baosteel на этот счет.

Генеральный директор Thyssenkrupp Мартина Мерц подтвердила возможность такого исхода. По ее словам, сейчас возможным стало все, а эпидемия коронавируса открыла новые направления для сотрудничества.

По ее словам, корпорация рассматривает различные варианты для своего металлургического подразделения, включая его продажу, слияние, поглощение меньшего партнера и сохранение нынешнего положения.

Если Thyssenkrupp выйдет из металлургического бизнеса, это будет фундаментальным сдвигом в истории компании, которая выросла из сталелитейного завода, открытого Фридрихом Круппом в 1811 г.

В настоящее время Thyssenkrupp является вторым по величине производителем стали в Евросоюзе, а на долю металлургического подразделения приходится более 20% доходов диверсифицированной группы. Однако из-за неблагоприятной рыночной конъюнктуры и высокой конкуренции со стороны импорта подразделение хронически убыточно. Период с октября 2019 г. по март 2020 г. оно завершило с потерями в 372 млн. евро.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter