На Татпрофе автоматизировано сводное планирование

GMCS автоматизировала процессы сводного планирования на базе Microsoft Dynamics AX для АО «ТАТПРОФ», лидера российского рынка по производству алюминиевых профилей.

ТАТПРОФ входит в ТОП-100 крупнейших предприятий Республики Татарстан. Один из основных поставщиков на объекты универсиады в Казани 2013, Олимпийских игр в Сочи 2014, Чемпионата мира по футболу 2018. Производственная база компании включает четыре прессовых комплекса, выпускающих продукцию в объеме 5000 тонн в месяц, покрасочные линии и современную линию анодирования.

Для управления основными бизнес-процессами «ТАТПРОФ» использует автоматизированную систему на базе Microsoft Dynamics AX. Чтобы быть более гибкой в условиях цифровой экономики, производственная компания при поддержке специалистов GMCS автоматизировала в Microsoft Dynamics AX процессы сводного планирования.

«Являясь лидером алюминиевой отрасли в России, мы стремимся следовать высоким стандартам во всем. Главной целью проекта стала оптимизация сырья и мощностей, а также формирование производственных планов исходя из потребностей клиентов. В текущих экономических условиях особенно важно не просто строить реалистичные планы по производству, но и выполнять их с меньшими издержками», – говорит Алина Бывальцева, и.о. заместителя по экономике АО «ТАТПРОФ».

В результате проекта «ТАТПРОФ» получил гибкий и эффективный инструмент для проведения сводного планирования по всей цепочке: производство профиля, его нарезка, покраска и отгрузка готовой продукции. Система позволяет рассчитать ресурсы и условия, необходимые для удовлетворения потребностей предприятия, в заданном временном промежутке. С помощью настроенных в Microsoft Dynamics AX аналитических отчетов специалисты «ТАТПРОФ» получают данные по графикам отгрузок готовой продукции на склад и со склада – заказчикам.

«Настройка модуля произведена с учетом производственной специфики предприятия и видов продукции, включая труднопрессуемые алюминиевые конструкции. Совместно с «ТАТПРОФ» мы провели настройку входных параметров, используемых для формирования сводного плана. Сотрудничество продолжается в рамках развития информационной системы управления предприятием на базе Microsoft Dynamics AX», – отмечает Антон Булычев, руководитель филиала GMCS в Казани.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 163

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter