ЧТПЗ , Бесшовные трубы | 18 мая 2020 г. | 11:15

Группа ЧТПЗ реализует проект по модернизации производства бесшовных труб

Группа ЧТПЗ приступила к реализации проекта по модернизации оборудования неразрушающего контроля бесшовных труб. Проект позволит в существенно повысить производительность сдаточного контроля продукции и полностью исключить риск отгрузок труб со скрытыми дефектами.

В рамках проекта до конца 2020 года на Челябинском трубопрокатном заводе (входит в Группу ЧТПЗ) будет введена в эксплуатацию автоматизированная установка неразрушающего контроля бесшовных труб диаметром 57 – 426 мм и толщиной стенки 1,5 – 45 мм, которая использует ультразвуковой и вихретоковый методы. Оборудование выявляет дефекты продольной и поперечной ориентации, предельно допустимые отклонения толщины стенки, различные типы расслоений поверхностей и тела трубы. В состав установки также входит система механической чистки поверхности труб.

Новости по теме
15 марта 2024 г. Видеоновости ТМК

На новой установке будет проходить контроль трубная продукция для машиностроительной, нефтегазовой и энергетической отраслей. Для выполнения заказов по международным стандартам установка может быть дооснащена системами контроля наклонных дефектов без необходимости приобретения дополнительного оборудования и капитальных затрат.

"По итогам 2019 года Группа ЧТПЗ является лидером на внутреннем российском рынке бесшовных индустриальных труб с долей 49% и занимает второе место среди производителей труб нефтяного сортамента с долей 18%, — комментирует технический директор Группы ЧТПЗ Кирилл Никитин. — Проект по модернизации производства улучшит качество трубной продукции и соответствует одному из стратегических приоритетов развития производства Группы ЧТПЗ — реализации проектов по повышению технологической точности бесшовных труб".

В 2020 году модернизацию производства бесшовных труб также планируется провести на Первоуральском новотрубном заводе (входит в Группу ЧТПЗ).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 229

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter