Почти весь заготавливаемый в Хабаровском крае лом черных металлов закупает Амурсталь

На сегодняшний день на территории Хабаровского края Амурсталь приобретает 97% всего заготавливаемого здесь лома (годом ранее – 63%); в Амурской области – 92% (годом ранее – 67%); в Еврейской автономной области – 90% (годом ранее – 61%); в Забайкальском крае – 79% (годом ранее – 59%); в Республике Саха (Якутии) – 62% (годом ранее – 36%), сообщила пресс-служба предприятия.

Всего в апреле 2020 г. доля лома черных металлов, отгружаемого на предприятие с территории субъектов Дальневосточного федерального округа, в сравнении с апрелем 2019 г. выросла с 59% до 82%, что позволило снизить логистические издержки.

При этом снижена доля закупок основного сырья для металлургического производства в более удаленных от Хабаровского края регионах: если год назад в Республике Бурятии завод приобретал 50% заготавливаемого там лома, то теперь – 43%; в Иркутской области – 48% год назад против нынешних 28%.

В течение мая 2020 г. на заводе планируется переработать около 60 тыс. тонн вторчермета. В структуре перерабатываемого сырья лом черных металлов из Хабаровского края составляет 28%.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 161

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter