АРСС проведет вебинар о реализации Свода правил по проектированию стальных конструкций

Завтра, 14 мая в 11:00 по московскому времени Ассоциация развития стального строительства (АРСС) проведет бесплатный вебинар на тему реализации Свода правил 16.13330.2017 (устанавливает требования проектирования и расчет стальных строительных конструкций зданий и сооружений различного назначения) в программах ETABS и SAP2000.

Докладчиками выступят ведущий инженер отдела САПР строительных конструкций компании "НИП-Информатика" Сергей Воронков и создатель проекта "Structuristik.com" Андрей Голенкин. Для участия в вебинаре необходима предварительная регистрация, которая доступна по ссылке.

Участники вебинара узнают о программных продуктах SAP2000 и ETABS и верификации расчетов по СП 16.13330.2017 в них. Кроме того, будут представлены примеры конструктивного расчета элементов стального каркаса многоэтажного здания и расчета устойчивости элементов стального каркаса. Также будет обсуждаться определение расчётных длин колонн по различным методикам, а также сравнение показателей, вычисленных по СП 16.13330.2017 и по американским нормам AISC 360.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter