ОМЗ-Спецсталь продолжает участвовать в проектах по импортозамещению

Предприятие ОМЗ-Спецсталь, входящее в Группу ОМЗ, изготовило и отгрузило очередную крупную партию заготовок для Трубной Металлургической Компании (ТМК). Из заготовок произведут обсадные трубы для обустройства нефтяных скважин.

Обсадные трубы используются при разработке нефтегазовых месторождений. Они устанавливаются в скважину непосредственно после бурения и служат для укрепления ее стенок. Между собой трубы стыкуются с помощью резьбовых и замковых соединений.

ОМЗ-Спецсталь заключила с ТМК договор на поставку 1280 тонн металлургических заготовок из коррозионностойкой марки стали 15Х13Н2 в ноябре 2019 года. Химический состав металла обеспечивает прочность и долговечность обсадной колонны. В процессе изготовления изделия проходят ковку, а затем термическую и механическую обработку. Отгрузка изделий на Волжский трубный завод (входит в ТМК) завершена в апреле 2020 года.

Новости по теме

«Мы высоко ценим сотрудничество с ТМК. В 2018 году ОМЗ-Спецсталь успешно прошла аттестацию на соответствие установленным требованиям и была включена в реестр одобренных поставщиков компании. Менее чем за два года мы изготовили для ТМК около 3 тысяч тонн нержавеющих заготовок. Причем, принимая во внимание всю важность проекта, реализуемого ТМК, в 2019 году мы провели ряд мероприятий и смогли добиться существенного сокращения сроков изготовления трубных заготовок, а также сформировать цикл производства в соответствии с необходимой очередностью поступления заготовок в адрес ТМК по приоритетным позициям. Это подчеркивает важность данного партнерства для ОМЗ-Спецсталь. Оно не только дает нашей компании дополнительный толчок для развития, но и играет важную роль в рамках реализации курса на импортозамещение и импортоопережение, так как позволяет увеличить долю отечественных производителей на рынке обсадных труб», – отметил генеральный директор ОМЗ-Спецсталь Дмитрий Покровский.

О других совместных проектах с меткомпаниями можно узнать из интервью директора по работе с металлургическими предприятиями ОМЗ Анатолия Судакова.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter