Металлоконструкции | 11 мая 2020 г. | 15:21

В Улан-Удэ началось строительство регионального центра по хоккею

На строительство регионального центра по хоккею в Железнодорожном районе г. Улан-Удэ будет направлено около 1,5 млрд руб., из которых более 1,1 млрд руб. выделено из федерального бюджета, остальное – частные инвестиции.

По итогам конкурса концессионное соглашение было подписано с ООО «Арена» (г. Барнаул), которое выступает как инвестор, подрядчик и эксплуатирующая компания.

В настоящее время все работы ведутся по графику: выполнены земляные работы, залито бетонное основание. Металлоконструкции здания изготовит «Улан-Удэстальмост». Строительство центра завершится в 2021 году.

В ледовой арене разместятся два ледовых поля размером 60*30 и 20*45. В спортивном центре будут проходить занятия по хоккею с шайбой, фигурному катанию, керлингу. За час по ледовым полям будет проходить 80 человек. Сейчас в Улан-Удэ существуют шесть мужских хоккейных команд, а это 170 человек. Также есть четыре детские команды, в которых занимается 160 детей.

В ледовой арене также разместятся фитнес-центр, шахматный клуб, магазин по продаже спортивной атрибутики и кафе.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 170

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter