РМК сохраняет стабильность производства в условиях пандемии COVID-19

Предприятия Группы РМК продолжают работать в режиме повышенной готовности.

Министерство промышленности и торговли России включило Русскую медную компанию (РМК) в Перечень системообразующих организаций страны. Учитывая роль, которую играет РМК в экономике государства, компания принимает все необходимые меры, чтобы сократить риски распространения заболевания коронавирусной инфекцией, обеспечить исполнение производственного плана, сохранить рабочие места и продолжить реализацию инвестиционных проектов и социальных программ на территориях присутствия, отмечается в сообщении компании.

Наряду с обеспечением текущей деятельности предприятий Группа РМК продолжает реализацию ряда инвестиционных проектов в области горной добычи и металлургического производства. Компания готовится к освоению Малмыжского медного месторождения в Хабаровском крае, ведет строительство участка выплавки медных анодов мощностью 265 тыс. тонн в год на медеплавильном заводе «Карабашмедь» (Челябинская область) и возводит новый цех электролиза меди на Кыштымском медеэлектролитном заводе (Челябинская область), который позволит увеличить мощности РМК по выпуску катодной меди с 220 тыс. до 310 тыс. тонн в год.

Кроме того, в завершающей стадии на Кыштымском медеэлектролитном заводе проект организации единственного в России производства медной электролитической фольги для высокотехнологичной электроники и литий-ионных аккумуляторов. Мощность нового производства – 1,2 тыс. тонн фольги в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 151

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter