Грузоперевозки | 08 мая 2020 г. | 07:33

GEFCO Россия участвует в развитии новых транзитных маршрутов на азиатском направлении

В 2020 году GEFCO Россия укрепляет позиции лидера в сфере разработки и реализации эффективных моделей поставок с привлечением железнодорожного транспорта. Компания продолжает работать на маршрутах, выходящих за пределы территории России. Так, в апреле была осуществлена поставка крупной партии автомобилей из Китая в Узбекистан по заказу компании Sino-Worlink Special Cargo Railway Logistics Co.,Ltd.

9 апреля партия из 216 автомобилей была погружена в вагоны клиента в китайском Ухане. Спустя неделю на терминале группы компаний Eurotransit на станции Алтынколь в Казахстане вся партия была перегружена в вагоны GEFCO и продолжила движение до пункта назначения. Путь от станции Алтынколь до казахской станции Аблык занял 5 дней. Перевозка осуществлялась с использованием 24 двухъярусных вагонов-автомобилевозов. При этом GEFCO не только предоставила по заказу клиента собственный вагонный парк, но и взяла на себя оплату железнодорожных тарифов при движении по территории Казахстана и Узбекистана.

Партия автомобилей стала первым подобным большим грузом, полученным в Алматинской области из Китайской Народной Республики. Благодаря развивающимся логистическим мощностям региона, ожидается заметный рост объема подобных перевозок, а также существенное сокращение времени транзита грузов по маршрутам «Азия-Европа».

Денис Глизнуца, коммерческий директор GEFCO Россия, отмечает: «GEFCO Россия давно зарекомендовала себя как надежный перевозчик среди многих отечественных и зарубежных производителей автомобилей. Особенно важно, что наши опыт и экспертиза по транспортировке автомобилей железнодорожным транспортом могут применяться не только на территории России, но и на международных площадках.

Осуществленная в апреле поставка – не первый проект взаимодействия GEFCO Россия с китайской компанией SinoWorlink. В 2018 и 2019 годах были реализованы транзитные проекты для европейских автопроизводителей по доставке автомобилей из Европы в Китай с перегрузкой на российских железнодорожных станциях».

GEFCO Россия уже готовит следующую перевозку по данному проекту, запланированную в мае.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 131

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter