Предел упругости. Российский и мировой рынок листового проката: 29 апреля — 6 мая

Во многих странах ослабляется карантин, да и в России готовится постепенное снятие ограничений. Тем не менее, спрос на стальную продукцию, очевидно, будет восстанавливаться медленно, так что рынок проката еще долго будет находиться под давлением.

Российские металлургические комбинаты пошли на уступки потребителям, снизив отпускные цены на листовой и рулонный прокат. Однако на спотовом рынке эта продукция котируется еще ниже, а существенные возможности для роста в обозримом будущем вряд ли возникнут. Поэтому котировки, скорее всего, и дальше будут пересматриваться в сторону понижения.

На мировом рынке стоимость листового проката в последнее время сохраняет относительную стабильность. Но цены все-таки, по большей части, движутся вниз, а не вверх. Внутренний спрос везде низкий, поэтому металлургические компании стараются найти возможности для экспортных продаж. В сумме это как раз и создает избыток предложения.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 328

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter