Меньше и хуже. Российский и мировой рынок листового проката: 22-29 апреля

К концу апреля падение спроса, вызванное остановкой части предприятий на карантин и общими негативными ожиданиями, привело к появлению качественных изменений на российском рынке листового проката и сварных труб.

Видимое потребление большинства видов стальной продукции сократилось на 30-70% по сравнению с докризисным периодом. Особенно тяжелое положение сложилось в Москве и Московской области, где на три недели была приостановлена большая часть строительных работ. При этом, как минимум, в первой половине мая улучшения не ожидается. В такой ситуации производителям поневоле приходится ограничивать объем предложения. Следующим шагом металлургических компаний, очевидно, станет пересмотр отпускных цен в сторону понижения.

На мировом рынке стоимость листового проката пока сохраняет относительную стабильность при низком спросе. Карантин постепенно ослабевает, так что в первой половине мая потребление стальной продукции должно прибавить. Но при этом оно все равно еще долго будет оставаться на низком уровне.

С полным текстом обзора Вы можете ознакомиться по ссылке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 252

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter