Андромета поставляет конструкции для холодильного комплекса

Компания Андромета выполняет заказ на поставку зданий для строительства крупного холодильного комплекса для хранения фруктов в Краснодарском крае.

Все здания комплекса выполнены по типовым проектам, разработанным Андрометой в кооперации со специализированными производственными, инжиниринговыми и монтажными организациями, работающими в сфере холодильного оборудования и строительства холодильников. Проекты многократно тиражировались, подтверждая свою эффективность: с 2016 г. построено и успешно эксплуатируется более десятка плодохранилищ разной специализации, средний срок возврата инвестиций, по оценкам заказчиков – один сельскохозяйственный сезон.

Новый строящийся комплекс общей площадью более 4,5 тыс кв.м рассчитан на 5000 тонн единовременного хранения и состоит из двух отдельно стоящих складов-холодильников размерами в плане 35,5 х 42 м и полезной высотой 8,2 м, здания сортировки и хранения тех же габаритов и навеса погрузочной зоны размерами 5,5х17х4,5 м, примыкающего к сортировочной зоне.

Каркасы холодильников – трехпролетные: по центру размещается технологический коридор с антресолью для компрессоров, по обеим сторонам от него - ряды холодильных камер. Здание сортировки и хранения разделено на 3 примерно равных по площади части: в центре – двухпролетная сортировочная зона, по обеим сторонам – трехпролетные зоны холодильных камер. Здания оснащены площадками для конденсаторов выше уровня кровли, балками для подвески воздухоохладителей и другими специальными опциями. Каркасы всех зданий – комбинированные: колонны, главные балки антресолей и конденсаторные площадки – из сварных двутавров, фермы покрытия и прогонные системы – из стальных холодногнутых профилей. Независимо от технологии производства – сварка или профилирование – все конструкции выполняются заводом Андромета в виде деталей полной заводской готовности. Высокая точность геометрических размеров каркаса обеспечивает, в свою очередь, высокую точность монтажа панелей холодильных камер; результат - надежная герметизация без дополнительных затрат материалов и труда.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 183

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter