Tata Steel просит государственной поддержки для своего британского подразделения

По данным британских СМИ, индийская металлургическая группа Tata Steel обратилась к правительству Великобритании и администрации Уэльса с просьбой об оказании финансовой поддержки ее бизнесу на общую сумму 500 млн. ф.ст. (более $650 млн.).

Как заявляет индийская группа, она нуждается в данной сумме, чтобы компенсировать падение доходов, вызванное закрытием из-за карантина многих ее крупных клиентов, в частности, автомобильных заводов.

В Великобритании действуют ряд программ по поддержке национального бизнеса. Так, Bank of England может выкупать коммерческие облигации со сроком менее года у крупных компаний с инвестиционным рейтингом, вносящих значительный вклад в британскую экономику. Кроме того, компании с годовым доходом более 45 млн. ф.ст. в год могут претендовать на займы для поддержки оборотного капитала в размере до 50 млн. ф.ст.

Администрация Уэльса, где расположен крупнейший британский металлургический комбинат Port Talbot, принадлежащий Tata Steel, поддерживает выделение более серьезной финансовой помощи металлургам, а также расположенному там заводу Airbus.

Однако Tata Steel признает, что переговоры с правительством Великобритании пока находятся в начальной стадии. По оценкам британских СМИ, пока не ясно, сможет ли компания получить запрашиваемую сумму.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 139

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter