В дополненный перечень системообразующих предприятий вошли металлургические компании

По итогам заседания Правительственной комиссии по повышению устойчивости развития российской экономики перечень системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга России дополнен 274 организациями, которые соответствуют численным критериям значений отраслевых показателей, установленным для отраслей промышленности, или одному из дополнительных оснований.

Так, в перечень системообразующих организаций вошли организации по 25 отраслям промышленности, в том числе по 10 новым, включая металлургию и промышленность строительных материалов (изделий) и строительных конструкций.
Критерии для металлургии: выручка – не менее 100 000 млн. руб.; численность – не менее 3 500 чел.

Критерии для промышленности строительных материалов и строительных конструкций: выручка – не менее 3 000 млн. руб.; численность – не менее 300 чел.
В итоге перечень системообразующих организаций в сфере ведения Минпромторга России на текущий момент включает в себя 519 организаций по 25 отраслям промышленности

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 215

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter