Главстрой получил проектное финансирование для строительства второго этапа ЖК «Береговой»

Сбербанк предоставил АО «Главстрой» проектное финансирование на сумму 44,8 млрд рублей для строительства второго этапа жилого квартала на Москве-реке «Береговой». Главстрой выступает девелопером и инвестором проекта. Андрей Васильев, генеральный директор АО «Главстрой»:

«Второй этап ЖК "Береговой" – это продолжение масштабного и уникального проекта комплексного развития территории, с которым мы стартовали при поддержке Сбербанка в виде проектного финансирования в 2018 году. "Береговой" связан с городской программой благоустройства Москвы-реки. Комплекс расположен на первой береговой линии, вдоль него протянется километровая пешеходная набережная с прямым доступом к воде. Благодаря нашему сотрудничеству со Сбербанком "Береговой" показал высокую положительную динамику показателей по темпам строительства и объемам реализации. Проект вошел в топ жилых комплексов бизнес-класса с самыми быстрыми темпами строительных работ. "Береговой" стал одним из самых востребованных жилых комплексов в Москве. Аккредитация объекта Сбербанком подтвердила надежность и финансовую устойчивость компании, являющиеся одним из главных критериев при приобретении недвижимости. Мы рады продолжить работу со Сбербанком и использовать наш успешный опыт в рамках второго этапа ЖК "Береговой", который насыщен социальной инфраструктурой, украсит набережную Москвы-реки, станет доминантой и новой точкой притяжения локации».

Объект будет располагаться в Западном административном округе в районе Филевского парка по адресу: Береговой проезд, вл. 2. В рамках проекта планируется построить около 340 000 кв. м жилья и инфраструктуры, включая три жилых дома, состоящих из 30 секций переменной этажности (от 8 до 27 этажей), на 1 983 квартиры, а также социальные объекты, подземные паркинги и коммерческую инфраструктуру на первых этажах.

В рамках второго этапа ЖК «Береговой» предусмотрено строительство 6 социальных объектов, пять из которых формируют современный образовательный кластер, включающий две школы на 1100 и 650 мест, три детских сада на 150, 100 и 50 человек, а также поликлиника со спортивным комплексом и бассейном.
Ранее АО «Главстрой» получил необходимые документы для осуществления строительства и реализации продаж квартир второго этапа ЖК «Береговой», включая разрешение на строительство и заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям Федерального закона о долевом строительстве 214-ФЗ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter