АвтоВАЗ , автомобилестроение | 28 апреля 2020 г. | 10:03

АвтоВАЗ приостановит производство до середины мая

АвтоВАЗ приостановит производство с 29 апреля по 18 мая, сообщил председатель первичной профсоюзной организации предприятия Сергей Зайцев и подтвердил источник в компании.

«АвтоВАЗ остановит производство автомобилей с 29 апреля до 18 мая 2020 года», - подтвердил источник.

Он уточнил, что офисные сотрудники будут работать до 30 апреля.

По словам Зайцева, которые приводит агентство «Интерфакс», долгие каникулы связаны с майскими праздниками, с планировавшимся еще с прошлого года корпоративным отпуском между ними и еще четырьмя днями простоя, которые добавили после вторых майских праздников.

«Должны были бы выйти с 12 мая, но теперь с 12 по 15 мая тоже будет простой - и выйдем 18 мая, после субботы и воскресенья», - сказал он агентству.

АвтоВАЗ ранее объявил нерабочими днями период с 30 марта по 3 апреля 2020 года. С 13 апреля предприятие полностью возобновило работу.

На прошлой неделе сообщалось, что АвтоВАЗ принял предварительное решение о переходе на 4-х дневную рабочую неделю с 29 июня текущего года. Такой график может продлиться до конца 2020 года, сообщили в профсоюзной организации автопроизводителя.

Источник: RNS
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter