88 км федеральных дорог и 2 моста приведут в нормативное состояние в Новосибирской области в 2020 г.

Наибольший объем работ придется на автодорогу Р-254 «Иртыш» км 1233 — км 1248 в Убинском районе.

В рамках капитального ремонта здесь обновят покрытие проезжей части с использованием щебеночно-мастичного асфальтобетона SMA-16. Укрепят геоматами откосы насыпи и кюветов, отремонтируют систему водоотвода, приведут в порядок пересечения и примыкания, а также остановки общественного транспорта. Кроме того, на участке оборудуют 2 км линий искусственного освещения, установят 2,7 км металлического ограждения, заменят дорожные знаки. Для транзитных водителей обустроят площадку отдыха.

Также на трассе Р-254 запланирован ремонт двух участков общей протяжённостью 12 км: км 1043 — км 1048 и км 1218 — км 1225. Здесь специалисты заменят верхний слой дорожного покрытия, обновят дорожные знаки и столбики, ограждение и водопропускные трубы.

На трассе Р-255 «Сибирь» дорожные работы пройдут на отрезке км 88 — км 93. Это сложный в эксплуатации участок, на котором специалисты выполнят локальную замену грунта, переустроят земляное полотно с применением экструзионного пенополистирола, а также усилят конструкции георешеткой с заполнением щебеночно-песчаной смесью. Кроме того, на участке отремонтируют водоотвод, пешеходные дорожки и посадочные площадки с устройством автопавильонов. Установят почти 2,3 км металлического барьерного ограждения, заменят столбики и знаки. Как и на всех объектах ремонта, здесь нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика.

На Северном обходе Новосибирска км 44 — км 50 и на трассе Р-254 «Иртыш» км 988 — км 1018 дорожники уложат защитный слой из битумоминеральной смеси, которая позволит продлить срок службы существующего покрытия.

В 2020 году планируется ремонт двух искусственных сооружений: мост через озеро Старица на 34 км Северного обхода Новосибирска и мост через реку Каргат на 1283 км трассы «Иртыш».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter